ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

       Мы сейчас все переживаем не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад.Сейчас, во время самоизоляции, многие родители находятся дома с детьми 24/7. И именно сейчас жизненно важно наладить с ребенком позитивную коммуникации. Возникает вопрос:  «Как организовать деятельность ребенка в течение дня?», "как же быть в такой ситуации?" Считайте, что настало оптимальное время для активностей из разряда «мама, папа, я – вместе дружная семья!».Мы подготовили для Вас и ваших детей материалы, с помощью которых можно разнообразить свой досуг, провести время с пользой.   

 ДЕНЬ ПОБЕДЫ







Детям про День Победы 9 Мая


Мультфильм "Солдатская сказка"




 Военные профессии





О той весне, песня про войну


Игра "Что нужно военным"




Раскраски








Найди отличия




ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА


Игра-развивашка своими руками на координацию движений 
ВЕСЕЛАЯ ИГРУШКА ИЗ КОРОБКИ

Проведи пробку по маршруту


Летающая птичка оригами
Игры своими руками
НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ.
Необычный способ рисования с использованием малярного скотча или изоленты. Изоленту можно применять только в том случае, если вы рисуете на холсте. При рисовании на бумаге изоленту применять нельзя, т.к. ее будет очень сложно снять с листа бумаги.


Лабиринты




МИР ПРИРОДЫ
     Что такое природа? Природа - это все, что окружает человека, от маленького цветочка до огромного неба. Это основа без которой невозможно наше существование.Мы, люди, также являемся неотъемлемой частичкой природы.
       К природе относятся как живые существа (например, животные и растения), так и неживые объекты (к примеру, горы, небо, Солнце и облака).
      Ребенок начинает знакомство с природой еще в младенчестве, когда видит голубое небо, ощущает теплые лучики солнышка, дышит свежим воздухом, прикасается к лепесткам цветов и т.д. Когда малыш подрастает, он начинает интересоваться окружающим миром.
    Если ребенок еще маленький, показывайте ему картинки и сами подробно рассказывайте, что видите на ней. Таким образом вы будете формировать его речь и развивать воображение.
     Детки дошкольного возраста уже сами могут рассказывать, что они видят на картинке, называть цвета, распознавать погоду и описывать различные объекты.

Посмотрите как пробуждается природа
https://vk.com/video-104002661_456239236


На лесной тропе — поучительный мультфильм для детей.
Мультики про животных.





ЧЕМ заняться с детьми на карантине?

Развивающий конструктор для детей своими руками из зубочисток и гороха(можно использовать пластилин). Соблюдайте меры безопасности. Не оставляйте ребёнка одного!

      Все дети любят что-то конструировать – ведь это очень увлекательный процесс, который развивает воображение, ловкость и целеустремленность. Можно предложить ребенку создать своими руками интересный развивающий конструктор из доступных материалов. Этот конструктор для детей выполнен из экологичных материалов, что очень важно. В основе - горох и зубочистки. Эти материалы дают ребенку исключительно приятные тактильные ощущения при создании объёмных поделок. Детский конструктор дает возможность развивать мелкую моторику, сенсомоторную координацию, фантазию и творческие способности ребенка, знакомит его с азами геометрии.
      Для того, чтобы сделать такой конструктор, нужно взять обычный горох (или нут, как вариант) и уложить его в поддон на влажную вату. Сверху закрыть еще одним толстым слоем влажной ваты. Гороху требуется примерно пять часов, чтобы размокнуть и стать податливым (количество времени на замачивание зависит от конкретного сорта. Как только горошины разбухнут и увеличатся в размере, но при этом не будут распадаться на половины, время пришло). Выкладываем горошины на поднос. Они должны лежать на чем-то влажном, чтобы не пересыхать.             Берем упаковку деревянных зубочисток. Конструктор для детей из гороха замечателен тем, что зубочистку можно вставлять в горошину под разным углом (а не только под прямым), что дает возможность сделать самые невообразимые сложные конструкции. Вот и всё! Детали детского конструктора готовы. 


Рисование манкой на подносе

Манка по текстуре очень похожа на песок. Иногда, для смены тактильных ощущений (когда хочется эффекта «прохладного морского песочка»), можно положить манку ненадолго в холодильник.
Поднос можно просто прикрепить к детскому столику на двухсторонний скотч и играть в свободном доступе. Высыпаем манку на 3-4 мм на поднос и начинаем творить! Предварительно можно подстелить покрывало, чтобы минимизировать процесс уборки после рисования. Манкография (рисование манкой или на самой манке) принесет вам массу положительных эмоций!
Варианты рисования на манке:
1. Изучения букв и цифр.
2. «Поиск клада» и рисование крупой на манке.
3. Тренажер для развития речи.
При помощи трубочки для коктейля можно дуть на манку чтобы обнаружить под манкой наклейку с рисунком (которую предварительно нужно маме приклеить и закопать)! Ребенок в восторге от находки, мама в восторге от развития речи!
4. Рисование на манке.
В манкографии можно рисовать с помощью предметов – трубочки для коктейля, кисточки, стеклянных камней, которыми можно выкладывать рисунки на манке. Выкладывание мелких предметов способствует развитию мелкой моторики у детей.

Рисование манкой - полезное занятие для развития ребенка ~ Я happy ...


Раскраски обводилки





Идеи во время карантина 
Хитрости рисования. 
Обязательно покажите детям! Они будут в восторге! 

https://vk.com/video-88790008_456240057

Игры на карантине 
https://vk.com/video-88790008_456243296

Развивающая и творческая игра для малышей своими руками. 
15 минут тишины Вам обеспечены! 

https://vk.com/video-88790008_456242966

ВСЕ О КОСМОСЕ

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день 1961 году нашу планету потрясла неожиданно : "Человек в космосе!". Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле "Восток -1" первый космонавт Юрий Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг земли длился 108 минут.
Звездное небо всегда привлекало взоры людей своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.


 Как запомнить планеты солнечной системы? 
В этом вам поможет стихотворение.

Как запомнить последовательность планет солнечной системы. | Пикабу

Штриховки, раскраски, лабиринты



Раскраска ракета

Раскраски "12 апреля - День космонавтики "Космические приключения ...

Раскраски "12 апреля - День космонавтики "Космические приключения ...
Досуг ко дню космонавтики - ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА (трафареты и ...

Раскраска "Космические приключения" к Дню Космонавтики. Бесплатно ...

Лабиринты для детей 3 | Занятия с дошкольниками, Космическая тема ...

Лэпбук Космос для дошкольников: как сделать своими руками с ...


Детей можно занять не только обычными играми, но и интересными опытами, которые им очень понравятся. Несложные опыты, которые ждут вас далее, точно вызовут восторг и восхищение у вашего ребенка, поэтому не упустите возможность побаловать свое чадо этими маленькими открытиями.


Шагающая вода


Вода — удивительная субстанция, и вы в очередной раз сможете убедиться в этом, а заодно и удивить детей, в ходе этого эксперимента. Для него понадобятся восемь пластиковых стаканчиков (можно больше или меньше), вода, пищевой краситель разных цветов и бумажные полотенца (или салфетки).
© Mystery Lab

Расположите стаканы в ряд, налейте немного воды в каждый второй, а затем добавьте в каждый краситель разного цвета. После сделайте несколько полосок из бумажных полотенец и поместите каждую из них в стаканы — одним концом в стакан с водой, другим — в пустой. В итоге вода постепенно переместится в пустые стаканчики, а в качестве бонуса вы получите интересную художественную инсталляцию.

Рисование  мыльными пузырями.
1vQuWdu4vMtTPKLqxYmYYbU4mTHUNujie3F9VctJzDgFJyf_yOG-W-VdWb5Qirmr5Q/embed?start=false&loop=false&delayms=3000" webkitallowfullscreen="true" width="480">

Развивающая меткость игра: 
ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА. 
Очень безопасно в домашних условиях. 

То что нужно на карантине.




1 комментарий:

  1. Светлана Владимировна! Очень много полезного и интересного материала вы собрали .Любопытно и познавательно и детям и взрослым. Вы большая умничка!

    ОтветитьУдалить