ПДД и безопасность





  Это должен знать каждый     

                                       ЛЕС (Памятка)                                         


ГУ МВД России по Челябинской области


УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА   ВНУТРЕННИХ  ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ГОРОДУ ЧЕЛЯБИНСКУ
(УМВД России по г. Челябинску)

ул. Васенко, 65 а, Челябинск, 454091

_____________ № ______________
на №  ___________ от _____________


                                                                                            
    Председателю Комитета по делам
    образования города Челябинска  
      С.В. Портье
    
    ул. Володарского, 14
     г. Челябинск, 454080


   Образовательные организации
   города Челябинска

   

                                                             
   О проведении интернет-акции
   «#СидиДома! #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!»  


Положение
об интернет-акции по безопасности дорожного движения
«#СидиДома! #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!»

1. Общие положения.
Интернет-акция по безопасности дорожного движения «#СидиДома! #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!» проводится Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Челябинску совместно с Городским методическим объединением по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций  города Челябинска и других участников дорожного движения в целях:
- профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики аварийности с участием велосипедистов, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий;
- профилактики нарушений режима самоизоляции и санитарно-эпидемиологических правил в период режима повышенной готовности; 
- воспитания законопослушных участников дорожного движения;
- повышения уровня ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья детей.

2. Задачи конкурса:
·        закрепление несовершеннолетними знаний Правил дорожного движения;
·        формирование активной позиции детей и родителей к обеспечению безопасности велосипедистов, соблюдению ПДД велосипедистами;
·        пропаганда использования велошлемов и защитной экипировки (наколенников, налокотников, велоперчаток);
·        формирование взаимоуважения участников дорожного движения.

3. Порядок проведения интернет-акции.
Интернет-акция проводится на территории города Челябинска с 13 апреля  до 30 мая 2020 года.
Все работы – участники интернет-акции, должны пропагандировать правильное поведение велосипедистов, в том числе применение велошлемов, защитной экипировки, соответствие технического состояния велосипеда требованиям безопасности (исправное состояние, оборудование световозвращателями, фонарями и т.п.), а также взаимоуважение и соблюдение ПДД всеми участников дорожное движения.   
Для участия в интернет-акции необходимо:
- изучить правила дорожного движения, особенно дополнительные требования к движению велосипедистов;
                - самостоятельно или с родителями пройти тестирование по ПДД с социальной сети «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД» (новость за 13.04.2020);
-  не покидая дома (придомового участка, если ребенок проживает в частном доме), соблюдая режим самоизоляции проверить техническое состояние велосипеда (если он находится дома), примерить велошлем и защитную экипировку;
-  нарисовать рисунок или сделать поделку, или сделать фотографию, или заснять видео (в зависимости от имеющейся возможности);
- разместить работу в социальных сетях или мессенджерах с хэштегом #СидиДома!   #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!;
- прислать фото, видео или фото рисунка или поделки на электронный адрес  konkurs-gibdd74@yandex.ru или в сообщении в «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД».  
Отправляя работы организаторам, участники интернет-акции дают свое согласие на размещение работ в сети Интернет, в социальной сети «ВКонтакте», а также на использование в социальной рекламе и пропаганде безопасности дорожного движения.

3. Участники интернет-акции.
         В интернет-акции могут принять участие воспитанники и обучающиеся образовательных организаций города Челябинска, как самостоятельно, так и совместно с родителями, а также другие участники дорожного движения.  

4. Требования к оформлению работ, номинации.
Рисунки. Поделки.
Если у участника акции нет возможности продемонстрировать свой велосипед, можно нарисовать рисунок или сделать поделку на тему безопасности велосипедиста, технического состояния велосипеда, применения велошлемов, защитной экипировки и световозвращателей. Сделать фото рисунка или поделки и отправить организаторам.


Фотографии.
Сделать свое фото в велешлеме и защитном обмундировании с велосипедом (или без него).
Видеоролики.
Записать ролик о своем исправном велосипеде, мини-рассказ о велосипеде (какой тормоз, фонари, световозвращатели и т.п.) и (или) о своем велошлеме и защитной экипировке, как они помогают и для чего нужны. Обращение к другим участникам движения о безопасности велосипедистов. Продолжительность видеоролика не более 1 мин.
Флешмоб. #ПддИзучай! #ВелоЗащитуНадевай!
         Записать видеоролик о том, как участник акции быстро и верно надевает велозащиту (шлем, наколенники, налокотники, велоперчатки) или велошлем. Указать время, за которое удалось выполнить задание. Приветствуется вызов другим участникам флешмоба (конкретным людям).    
Организаторы интернет-акции определят победителей в каждой номинации. При определении лучших будут учитываться следующие критерии: оригинальность, соответствие требованиям ПДД, соблюдение режима самоизоляции, возраст участника, количество просмотров и лайков. Во флешмобе  #ПддИзучай! #ВелоЗащитуНадевай! Также будет учтено время на выполнение задания и количество ответов на вызов.        
        
Победители интернет-акции будут награждены дипломами и грамотами, участники – сертификатами (в электронном варианте получат в ответ на письмо с работой организаторам).
         Все работы акции будут размещены в социальной сети «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД» в новостной ленте или в альбоме «#СидиДома! #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!»
       

Начальник ОГИБДД
УМВД России по г. Челябинску                                                       А.В. Горшков






Внимание, интернет-акция!
#СидиДома! #ПддИзучай
#ВелосипедПрокачай!
Для участия в интернет-акции необходимо:
1. изучить правила дорожного движения, особенно дополнительные требования к движению велосипедистов;
         2. самостоятельно или с родителями пройти тестирование по ПДД с социальной сети «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД» (новость за 13.04.2020);
3. не покидая дома (придомового участка, если ребенок проживает в частном доме), соблюдая режим самоизоляции проверить техническое состояние велосипеда (если он находится дома), примерить велошлем и защитную экипировку.
4. Сделать фото или видео в одной из номинаций акции:
! Рисунки. Поделки. Если нет возможности продемонстрировать свой велосипед, можно нарисовать рисунок или сделать поделку на тему безопасности велосипедиста, технического состояния велосипеда, применения велошлемов, защитной экипировки и световозвращателей.
! Фотографии. Сделать свое фото в велешлеме и защитном обмундировании с велосипедом (или без него).
! Видеоролики.  Записать ролик, мини-рассказ о велосипеде (какой тормоз, фонари, световозвращатели и т.п.) и (или) о своем велошлеме и защитной экипировке, как они помогают и для чего нужны. Обращение к другим участникам движения о безопасности велосипедистов. Продолжительность видеоролика не более 1 мин.
! Флешмоб. #ПддИзучай! #ВелоЗащитуНадевай!  Записать видеоролик о том, как участник акции быстро и верно надевает велозащиту шлем, наколенники, налокотники, велоперчатки) или велошлем. Указать время, за которое удалось выполнить задание. Приветствуется вызов другим участникам флешмоба (конкретным людям).   
5. Разместить работу в социальных сетях или мессенджерах с хэштегом #СидиДома!   #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!;
6. прислать фото, видео или фото рисунка или поделки на электронный адрес konkurs-gibdd74@yandex.ru или в сообщении в «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД». 

Все работы участников - «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД», новости или в альбом «#СидиДома! #ПддИзучай! #ВелосипедПрокачай!». Победителей акции ждут дипломы, грамоты. 
Леса

Комментариев нет:

Отправить комментарий